AUFTRITTe


2018

Datum Veranstalter Ort Zeit
       
20. Januar JK Lyss Kreuz Lyss 20.00 Uhr
03. Februar TG Steffisburg Aula Steffisburg

20.00 Uhr

04. Februar TG Steffisburg Aula Steffisburg

13.00 Uhr

25. Februar Privatanlass Geburtstag    
03. März JK Losenegg Eriz OSZ Unterlangenegg 20.00 Uhr
18. März Privatanlass Geburtstag    
27. April JK Wattwil Thurparksaal   Wattwil 20.00 Uhr
29. April Privatanlass Geburtstag    
05. Mai JK Erlenbach Amtsjodlertreffen Unterhaltungsabend Erlenbach 20.00 Uhr
20. Mai BEO Stubete Marbachegg mit Älplerzmorge Marbachegg 10.00 Uhr
03. Juni Privatanlass Jubiläum    
30. Juni Privatanlass Geburtstag    
01. Juli BEO Stubete Hornberg mit Brunch Berghotel Hornberg Saanenmöser 10.00 Uhr
22. Juli Älplerzmorge Marbachegg Marbachegg 08.30 Uhr
05. August Open Air Diemtigtal Oberhalb Oey-Diemtigen 10.00 Uhr
       
01. September Stubete (Familie+Aemmegruess) Hotel Wildhorn Lauenen 19.30 Uhr
05. September Stubete  LFVT Trubschachen   Rest. Bären Trubschachen 20.00 Uhr
08. September 20 Jahre Kinderchörli Grindelwald Grindelwald 20.00 Uhr
16. September Mitwirkung Gottesdienst Kirche Eggiwil 09.30 Uhr
05. Oktober Privatanlass Geburtstag    
06. Oktober JK Bodenmünzi Murten Hotel Murten Murten 20.00 Uhr
27. Oktober JK Adelboden Adelboden 20.00 Uhr
16. November Kirchenkonzert vom JK Röthenbach               Kirche Röthenbach i/E 20.00 Uhr
17. November JG Echo vom Flösch St. Stephan 20.00 Uhr
25. November CD Präsentation von Miriam Schafroth Kirche Frutigen 20.00 Uhr
07. Dezember Stubete Rest. Löwen Schangnau 19.00 Uhr
       

2019

Datum Veranstalter Ort Zeit
       
05. Januar HV Emmentalischer Vleckviehzuchtverband Eggiwil 10.00 Uhr
02. Februar CD Taufe Jodler-und Örgelifamilie OSZ Unterlangenegg 20.00 Uhr
16. März JK Heimisbach MZH Kramershaus    Heimisbach 20.00 Uhr
      April JK Röthenbach MZH Röthenbach  
27.April Oberländerchörli Interlaken Interlaken 20.00 Uhr
28. April Oberländerchörli Interlaken Interlaken 17.00 Uhr
04. Mai Jodelclub Calanda Chur Martinskirche Chur 20.00 Uhr

11. Mai

 

Emmentalisches Schwingfest Unterhaltungsabend mit:

JK Wattwil; SQ Aentlibuecher Giele; u.a. Formationen

Festhütte Zäziwil

 

20.00 Uhr